サンヴェール後楽園

東京都文京区後楽2丁目 16-10

サンヴェール後楽園

売マンション
NEW

物件番号:B01636-002486

情報提供日:2026年5月22日 次回更新日:2026年05月29日 

--3LDK 新規リフォームマンション-- 飯田橋駅、後楽園駅最寄り

  • 即日内見可能です♪

ご質問やご相談を承ります。
どうぞお気軽にお問い合わせください。

0120-192-777

文京営業部
東京都文京区白山1丁目
受付時間
10:00〜19:00
価格
11,980万円
管理費
14,800円/月
修繕積立金
16,120円/月

この物件のお支払い例

※上記支払例の借入条件:金利0.5%、借入期間35年

価格
11,980万円
月々のお支払い
311,000円/月
頭金
0万円
ボーナス
0万円

※お客さまの条件によって金利は低くなります。ぜひお問い合わせください。

間取り
3LDK(62㎡)
階数
7階建/地上階 4階

こだわり条件

  • 2階以上
  • 10階建て以上
所在地

東京都文京区後楽2丁目

Google Maps
学区
  • 金富小学校
  • 第三中学校
交通
  • 都営大江戸線「飯田橋駅」徒歩 7分
  • 東京メトロ丸ノ内線「後楽園駅」徒歩 10分
  • JR総武・中央緩行線「水道橋駅」徒歩 16分
近隣施設
飯田橋駅(JR東日本 中央本線)610m
後楽園駅(東京メトロ 丸ノ内線)750m
スーパー
まいばすけっと飯田橋駅北店290m
スーパー
いなげや飯田橋店280m
コンビニ
セブンイレブン文京春日1丁目店220m
小学校
文京区立金富小学校770m
総合病院
独立行政法人地域医療機能推進機構JCHO東京新宿メディカルセンター570m

ご質問やご相談を承ります。
どうぞお気軽にお問い合わせください。

0120-192-777

文京営業部
東京都文京区白山1丁目
受付時間
10:00〜19:00

物件概要

所在地

東京都文京区後楽2丁目 16-10

交通
  • 都営大江戸線「飯田橋駅」徒歩 7分
  • 東京メトロ丸ノ内線「後楽園駅」徒歩 10分
  • JR総武・中央緩行線「水道橋駅」徒歩 16分
物件種目

売マンション

価格

11,980万円

平米単価

1,932,000円

管理費等

14,800円/月

修繕積立金

16,120円/月

設備

CATV、インターネット接続可、給湯、食器洗浄乾燥機、コンロ三口、カウンターキッチン、バス、ユニットバス、トイレ、オートロック、LDK12畳以上、バルコニー、フローリング、全室フローリング 、 内装リフォーム済、即引渡可、ペット相談、周辺交通量少なめ、スーパーが近い、平坦地

こだわりポイント

     ◆◇ご見学随時受付中◇◆ ※即日内見可能です♪ 詳細やご内見等お気軽にお問い合わせください♪※ =========================== ◆ 飯田橋駅 … 徒歩7分 ◇ 後楽園駅… 徒歩10分 ◆ 可動式間仕切りで生活スタイルに合わせて間取り変更可! ◇ 新規リフォーム済で新築同様の内装♪ ◆ 好立地な3LDKマンション♪ ◇ 室内には便利な最新仕様設備が充実! ===========================      ■□周辺環境ツアー開催中□■ 地場の業者ならではの周辺環境のご案内も可能です! ネットだけではわからない便利な施設をご案内いたします♪

備考

即日内見可能です♪

専有面積

62㎡

その他面積

バルコニー 7.53㎡

階建/階

7階建/地上階 4階

建物構造

RC

築年月

1998年3月

総戸数

38戸

情報更新日

2026年5月22日

次回更新予定日

2026年05月29日

物件概要をもっとみる
齋藤大騎

物件担当者

齋藤大騎

この物件について

--3LDK 新規リフォームマンション-- 飯田橋駅、後楽園駅最寄り

担当者から一言

営業歴がまだまだ浅いですが、お客様にとって良い提案ができるように一生懸命努めて参ります。大きな買い物ではありますので、後悔無いような物件を一緒に見つけて行きましょう!

一覧に戻る
TOP 物件一覧 サンヴェール後楽園