朝日白山マンション

東京都文京区白山1丁目 33-8

朝日白山マンション

売マンション
NEW

物件番号:B01636-002481

情報提供日:2026年5月21日 次回更新日:2026年05月29日 

◆白山駅徒歩1分 ◆11階×東向きの3LDK ◆陽当たり×眺望良好

  • 周辺環境も併せてご案内させていただきます。

ご質問やご相談を承ります。
どうぞお気軽にお問い合わせください。

0120-192-777

文京営業部
東京都文京区白山1丁目
受付時間
10:00〜19:00
価格
10,480万円
管理費
15,125円/月
修繕積立金
11,730円/月

この物件のお支払い例

※上記支払例の借入条件:金利0.5%、借入期間35年

価格
10,480万円
月々のお支払い
272,000円/月
頭金
0万円
ボーナス
0万円

※お客さまの条件によって金利は低くなります。ぜひお問い合わせください。

間取り
3LDK(75.18㎡)
階数
13階建/地上階 11階

こだわり条件

  • 2階以上
  • 10階建て以上
所在地

東京都文京区白山1丁目

Google Maps
学区
  • 指ヶ谷小学校
  • 第六中学校
交通
  • 都営三田線「白山駅」徒歩 1分
  • 東京メトロ南北線「本駒込駅」徒歩 7分
  • 東京メトロ南北線「東大前駅」徒歩 9分
近隣施設
白山駅(都営地下鉄 三田線)180m
ショッピング施設
文京グリーンコート1510m
スーパー
まいばすけっと白山駅前店140m
コンビニ
ファミリーマート文京白山駅前店60m
ドラッグストア
くすりセイジョー白山店70m
ホームセンター
Olympic白山店710m
飲食店
31アイスクリーム白山駅前店60m
販売店
(株)誠文堂書店130m
大学
私立日本医科大学890m
高校
私立京華商業高校320m

ご質問やご相談を承ります。
どうぞお気軽にお問い合わせください。

0120-192-777

文京営業部
東京都文京区白山1丁目
受付時間
10:00〜19:00

物件概要

所在地

東京都文京区白山1丁目 33-8

交通
  • 都営三田線「白山駅」徒歩 1分
  • 東京メトロ南北線「本駒込駅」徒歩 7分
  • 東京メトロ南北線「東大前駅」徒歩 9分
物件種目

売マンション

価格

10,480万円

平米単価

1,394,000円

管理費等

15,125円/月

修繕積立金

11,730円/月

設備

24時間ゴミ出可、エレベーター 、 2沿線利用可、3沿線以上利用可、小学校徒歩10分以内、都市近郊、スーパーが近い、眺望良好、陽当り良好

こだわりポイント

セールスポイント ~安心のサポート体制を完備~ ①住宅設備機器保証(2年間) 対象箇所:給湯器・システムキッチン・システムバス・温水便座・エアコン 故障等、トラブルが発生した際に無償修理サービスを提供 ②緊急駆け付けサービス(24時間365日) 鍵(紛失故障)・ガラス・水回りのトラブルに専門スタッフが駆けつけます ③コールセンター(24時間365日) 故障や操作方法でお困りの際にご利用ください ※弊社からご購入された場合のみ適用 ※保証内容の制限・保証限度額の設定あり

備考

周辺環境も併せてご案内させていただきます。

専有面積

75.18㎡

その他面積

バルコニー 1㎡

階建/階

13階建/地上階 11階

建物構造

RC

築年月

1985年5月

総戸数

224戸

リフォーム /リノベーション

有/

水回り 2022年4月 ・キッチン ・浴室 ・トイレ ・洗面化粧台
内装 2022年4月 ・クロス一部 。フローリング一部

情報更新日

2026年5月22日

次回更新予定日

2026年05月29日

物件概要をもっとみる
中村匠

物件担当者

中村匠

この物件について

◆白山駅徒歩1分 ◆11階×東向きの3LDK ◆陽当たり×眺望良好

担当者から一言

地域に特化したネットワークを生かし、お客様の住まい探しのサポートをさせていただきます。店内は明るくキッズコーナーも設置しておりますので、どうぞお気軽にご連絡ください。

一覧に戻る
TOP 物件一覧 朝日白山マンション