恒陽王子マンション

東京都北区豊島4丁目 15-25

恒陽王子マンション

売マンション
NEW

物件番号:B01636-002489

情報提供日:2026年5月23日 次回更新日:2026年05月31日 

王子×専用庭付き3LDK×南東向き×ペット相談可×リノベーションマンション

  • ■周辺環境ツアー開催中!現地ご見学後に周辺環境を車でぐるっとご案内いたします!住環境も含めてご検討したい…など、まずはお気軽にお問い合わせください♪

ご質問やご相談を承ります。
どうぞお気軽にお問い合わせください。

0120-192-777

文京営業部
東京都文京区白山1丁目
受付時間
10:00〜19:00
価格
3,980万円
管理費
8,370円/月
修繕積立金
12,560円/月

この物件のお支払い例

※上記支払例の借入条件:金利0.5%、借入期間35年

価格
3,980万円
月々のお支払い
103,000円/月
頭金
0万円
ボーナス
0万円

※お客さまの条件によって金利は低くなります。ぜひお問い合わせください。

間取り
3LDK(64.4㎡)
階数
11階建/地上階 1階

こだわり条件

  • 2階以上
  • 10階建て以上
所在地

東京都北区豊島4丁目

Google Maps
学区
  • としま若葉小学校
  • 明桜中学校
交通
  • JR京浜東北・根岸線「王子駅」バス 3分 「豊島4丁目」停徒歩 1分
  • 東京メトロ南北線「王子駅」バス 3分 「豊島4丁目」停徒歩 1分
近隣施設
梶原駅(都電 荒川線)1480m
ショッピング施設
ユニクロ王子神谷店1480m
スーパー
スーパー文化堂豊島店310m
コンビニ
セブンイレブン北区豊島6丁目東店290m
ドラッグストア
ココカラファインハートアイランド店1090m
ホームセンター
ビバホーム豊島5丁目店310m
飲食店
デニーズ豊島店330m
販売店
(有)BE BOOKS530m
大学
私立東京福祉大学王子キャンパス1440m
高校
私立東京成徳大学高校890m

ご質問やご相談を承ります。
どうぞお気軽にお問い合わせください。

0120-192-777

文京営業部
東京都文京区白山1丁目
受付時間
10:00〜19:00

物件概要

所在地

東京都北区豊島4丁目 15-25

交通
  • JR京浜東北・根岸線「王子駅」バス 3分 「豊島4丁目」停徒歩 1分
  • 東京メトロ南北線「王子駅」バス 3分 「豊島4丁目」停徒歩 1分
物件種目

売マンション

価格

3,980万円

平米単価

618,000円

管理費等

8,370円/月

修繕積立金

12,560円/月

借地期間/地代(月額)

--/-

権利金

-

敷金/保証金

-/-

維持費等

専用庭使用料 500円/月

その他一時金

-

建物名

恒陽王子マンション

設備

CATVインターネット、給湯、浄水器、食器洗浄乾燥機、コンロ一口、コンロ二口、コンロ三口、システムキッチン、バス、追焚機能、浴室暖房、浴室乾燥機、シャワー、トイレ、節水型トイレ、B/T別室、洗髪洗面化粧台、洗面所独立、防犯カメラ、家具付、照明器具、ダウンライト、LDK12畳以上、クローゼット、クローゼット2箇所、クローゼット3箇所、玄関収納、室内洗濯機置場、エレベーター、駐輪場、バイク置場、公営水道、都市ガス、バルコニー、専用庭、フローリング、フローリング張替 、 高機能トイレ、管理人日勤、リノベーション、内装リフォーム済、東南向、整備された歩道、耐震構造、専有面積30坪以上、ペット相談、2沿線利用可、駅まで平坦、小学校徒歩10分以内、公園そば、都市近郊、市街地が近い、スーパーが近い、眺望良好、通風良好、陽当り良好

こだわりポイント

■専有庭付き3LDK新耐震基準適合マンション ・南東向きで陽当り良好通風 ・2026年5月フルリノベーション済み ■物件概要 ・設備/エレベーター・防犯カメラ付き・CATV/インターネット ・敷地内駐車場あり ・敷地内バイク置場あり ・敷地内駐輪場あり ・備考/ペット飼育ご相談可能

備考

■周辺環境ツアー開催中!現地ご見学後に周辺環境を車でぐるっとご案内いたします!住環境も含めてご検討したい…など、まずはお気軽にお問い合わせください♪

専有面積

64.4㎡

その他面積

バルコニー 7.84㎡

階建/階

11階建/地上階 1階

建物構造

SRC

築年月

1983年1月

総戸数

185戸

リフォーム /リノベーション

有/

水回り 2026年5月 口給水-給湯新規交換 口洗面化粧台(三面鏡、W900) 口給湯設備交換(追焚・マルチリモコン、20号) □システムキッチン交換(人大トップ、1950) ・食器洗浄乾燥機 ・3ロコンロ ・浄水器付水栓 ・レンジフード ロユニットス(1416) ·浴室換気乾燥暖房機取付 口玄関収納交換 ・ランドリーバイブ取付 口温水洗浄便座一体型トイレ □洗面化粧台(三面鏡W900) ・防水パン・洗濯水栓
内装 2026年5月 口建具交換・新設ロフロアタイル貼替 ロレースカーテン取付 ロクローゼット新設 □クロス貼替 口網 張替 口分電盤交換 ロエアコン先行配管 口照明器具設置-交換 口玄関人感センサー 口室内クリーニング・等 口可動棚新設
駐車場

空有 17,000円-

バイク置き場

空無 4,000円/月

駐輪場

空有 2,000円/年

情報更新日

2026年5月24日

次回更新予定日

2026年05月31日

物件概要をもっとみる
この物件について

王子×専用庭付き3LDK×南東向き×ペット相談可×リノベーションマンション

一覧に戻る
TOP 物件一覧 恒陽王子マンション